Тюмень, 28 янв 2015, 12:10

Тюменское правительство: Проекты в сфере АПК будут реализованы, несмотря на финансовые сложности

Власти Тюменской области отчитались о работе по достижению регионом продовольственной самостоятельности
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Реализация всех инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса в Тюменской области будет продолжена, несмотря на сложные экономические условия. Об этом заявил заместитель директора департамента АПК Тюменской области Леонид Бакшеев в ходе заседания комитета облдумы по аграрным вопросам и земельным отношениям.

«Департамент проводит мониторинг ситуации, в связи со сложной экономической ситуацией. Могу заверить всех, что никаких опасений, что строительство объектов не будет продолжаться, у нас нет», - резюмировал Бакшеев.

Напомним, всего в регионе в 2015 году из бюджета на поддержку АПК направлено 5,3 млрд рублей.

По словам Бакшеева, в развитие АПК Тюменской области привлекаются как внутренние, так и внешние инвесторы. Всего в области реализуется 153 инвестпроекта. «Большая работа ведется именно по внутренним инвесторам. Это 75 проектов из реестра на общую сумму 4,6 млрд рублей», - уточнил он.

Депутат Тамара Казанцева отметила, что инвесторов нужно искать на территории региона. «Уверена, у нас есть патриоты в каждом районе, которые могут вложится в развитие сельского хозяйства, создать рабочие места», - отметила она.

Рассказал замдиректора департамента и о реализации крупных проектов. Так, группа компаний Danone-Юнимилк занимается модернизацией оборудования на производстве «Ялуторовскмолоко» и в феврале откроется первая очередь предприятия. Объем инвестиций составляет 2 млрд 800 млн рублей.

Комплекс по откорму крупного рогатого скота и переработке мяса с применением современных технологий «Ясень-Агро» недалеко от Каскары готов на 67%.

Компания «Эра-98» на 85% выполнила проект по созданию рыбоперерабатывающего производства в поселке «Молодежный». Он предусматривает создание комплекса заводов. Первый займется переработкой рыбы, производительность составит около 5 тыс. тонн товарный продукции в год. Вторая площадка будет представлять собой завод замкнутого цикла по выращиванию судака и муксуна мощностью до 600 тыс. тонн рыбы в год.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока