Тюмень, 28 янв 2016, 08:45

Число «невыездных» тюменцев выросло на 80%

Читать в полной версии

Жители Тюменской области все чаще не платят по счетам и по этой причине не могут выехать за пределы России. Как сообщили РБК Тюмень в региональном управлении федеральной службы судебных приставов, за 2015 год вынесено более 16 тыс. постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы страны. За аналогичный период прошлого года «невыездных» тюменцев была на 83% меньше.

Общая сумма долга составляет около 11 млрд рублей, пока удалось взыскать чуть больше 750 млн. С долгами расплатились лишь 2,7 тыс. жителей региона.

В основном, граждане сознательно или по забывчивости не платят кредиты, налоги, штрафы, алименты и не оплачивают услуги ЖКХ.

«Около 4 тыс. постановлений (23% от общего числа дел) вынесено неплательщикам по алиментам. Сумма долга равна 396 млн рублей. Постановления по кредиторской задолженности вынесены 3,5 тысячам тюменцев (21%), еще около 5 тыс. постановлений об ограничении выезда (28%) вынесены жителям, которые не погасили административные штрафы», - рассказал редакции и.о. заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Александр Чирков.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае