Тюмень, 28 янв 2016, 12:58

Вагит Алекперов прилетел в Салехард на встречу с губернатором ЯНАО

Читать в полной версии

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов прибыл сегодня утром на Ямал. В аэропорту окружной столицы его встречал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Руководители региона и компании провели встречу, на которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития арктического региона и перспективных планов развития компании на Ямале.

Затем Кобылкин и Алекперов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2016 год. Губернатор поблагодарил главу «Лукойла» за то, что, несмотря на кризис, нефтяники продолжают политику социально ответственного бизнеса.

«В этом году на Ямале планируется вводить нефтепровод «Заполярье – Пурпе», вместе с ним – Пякяхинское месторождение ЛУКОЙЛа. Дай бог, чтобы обстоятельства не мешали, а способствовали расширению работы компании на Ямале, - пожелал нефтяникам глава арктического региона. – У Ямала огромные перспективы. Мы, несмотря на объективные трудности, неукоснительно выполняем все социальные обязательства перед ямальцами, продолжаем реализацию инфраструктурных проектов. Уверен, в этом направлении у нас с «Лукойлом» много взаимных интересов».

Вагит Алекперов в ответной речи акцентировал внимание на том, что сотрудничество, сложившееся между компанией и регионом, отличается эффективностью и идет на системной основе. «Все наши проекты направлены на созидание, на то, чтобы в этом суровом крае жизнь людей хоть чуточку была легче», - сказал Алекперов.

В рамках подписанного соглашения в этом году средства будут направлены на строительство трехэтажного жилого дома для медперсонала в поселке Тазовский, на организацию лечебно-диагностической помощи тяжелобольным детям, на поддержку коренных малочисленных народов Севера и т.д.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР