Тюмень, 28 мар 2017, 11:33

СМИ сообщили о массовых задержаниях дальнобойщиков в ХМАО

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.RU

В Сургуте, по данным СМИ, были задержаны 25 дальнобойщиков, протестовавших против системы «Платон». Официально РБК Тюмень в полиции заявили, что не располагают такой информацией.

«Эхо Москвы», ссылаясь на Объединение перевозчиков России, пишет, что кроме ХМАО, задержания прошли в Краснодаре, Туле, Новосибирске. В Сургуте полицейские якобы задержали 25 протестующих. Дозвониться до Объединения перевозчиков журналисту РБК Тюмень пока не удалось. 

Впрочем, официально сами силовики  не подтверждают задержания в Югре. В УМВД округа попросили уточнить данные в городской полиции. «Мы не располагаем такой информацией», - сообщили РБК Тюмень в пресс-службе УМВД Сургута. 

Акция протеста дальнобойщиков проходит по всей стране с понедельника, 27 марта. Среди прочего водители требуют отменить систему «Платон» или же сделать так, чтобы под нее подпадали только транзитные автомобили. Однако в Росавтодоре заявили, что эти протесты не влияют на рынок грузоперевозок. 

В мире — новый этап промышленной революции. Россия к нему не готова
Пищевой шум мешает вам жить: что это такое и как сделать его тише
«Работа над ошибками». Почему начался пересмотр прогнозов по курсу рубля
Глава Pfizer в России: «Казахстан не стал форточкой для новых лекарств»
Глава «Балтики» — РБК: «При Carlsberg шла постоянная гонка за экономию»
От «это бред» до глобального актива: как мир пересмотрел оценку биткоина
Рост на четырех отраслях. Что скрывает статистика по промышленности
Евгений Мантуров — о «материализме старших» и эстафете поколений