Тюмень, 28 июн 2016, 09:56

В Сургуте выбрали главу города

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Главой Сургута стал Вадим Шувалов, до настоящего момента занимавший пост заместителя гендиректора «Тюменьэнерго». На сегодняшнем заседании гордумы его кандидатуру поддержали все 20 присутствующих депутатов. 

Конкурент Шувалова – депутат думы ХМАО от «Справедливой России» Анатолий Вац не набрал ни одного голоса.

После объявления результатов голосования Вадим Шувалов признался журналистам, что испытывает чувство благодарности и ответственности. «Обращаюсь ко всем гражданам, жителям нашего города Сургута, чтобы мы всегда имели обратную связь, имели диалог. Только тогда мы достигнем того, о чем мечтаем», - заявил новый мэр. Он добавил, что на адаптационный период к новой работе у него не будет времени, а кадровые перестановки  в администрации он не исключает, но считает правильным, что сначала надо войти в суть дел, приглядеться и только потом принимать решения.Церемония вступления в должность нового главы города пройдет 2 июля в Сургутской филармонии.

Как сообщало РБК Тюмень, ранее возглавлявший горадминистрацию Дмитрий Попов покинул свой пост 26 мая из-за так называемого «песочного» дела. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. На освободившийся  пост изначально претендовали 14 человек, но до финала дошли только двое - Анатолий Вац и Вадим Шувалов. Остальные либо сняли свою кандидатуру, либо не явились на заседание конкурсной комиссии, либо допустили ошибки в оформлении документов. 

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают