Тюмень, 28 сен 2018, 15:59

Дольщики тюменской «Пизанской башни» получат ключи от квартир

Читать в полной версии

Жильцам проблемного дома на улице Беляева, 23 в Тюмени, который горожане называют «Пизанской башней», скоро выдадут ключи от квартир.

Как сообщает Главное управление строительства Тюменской области, получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Как ранее писало РБК Тюмень, решение о достройке дома было принято в рамках рабочего совещания, состоявшегося в июле под руководством врио губернатора Александра Моора. Тогда было озвучено, что все работы будут завершены до 1 октября 2018 года. За исполнение взялось местное предприятие «ТДСК».

Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Дольщики «Пизанской башни», напомним, несколько лет не могли въехать в свои квартиры из-за возникшего крена. Были проведены две экспертизы: одна из них показала, что в многоэтажке можно жить, вторая — что эксплуатировать ее нельзя. Люди неоднократно обращались в различные органы власти, но ситуация не менялась, поэтому они записали видеообращение в адрес президента Владимира Путина. А после решили выйти на митинг к зданию правительства региона. ​После этих действий в марте текущего года с гражданами встретился губернатор Владимир Якушев. Там было сказано, что при положительных выводах экспертизы, дом введут в эксплуатацию уже к 1 сентября. Но ситуация затянулась из-за затянувшегося суда между застройщиком — ООО «Новый город — Инвест+» и проектировщиком дома — ООО «Тюменьмегапроект».

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов