Тюмень, 28 окт 2021, 11:16

Стало известно, как будут работать в локдаун горячие источники Тюмени

Запрос об этом один из самых популярных в Сети
Читать в полной версии
Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU

Термальные источники Тюменской области, которые являются одним из самых популярных направлений для отдыха и среди горожан, и среди туристов, рассказали о своем графике в период нерабочих дней, объявленных Владимиром Путиным, с 30 октября по 7 ноября.

Запрос о режиме работы стал одним из самых частых в интернете. РБК Тюмень обратился в пресс-службы горячих источников, чтобы получить информацию.

«В связи с постановлением правительства Тюменской области № 673-п от 26.10.2021, с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года горячий источник приостанавливает свою работу», – сообщили в «Аване». Такой же ответ был получен и на термальном курорте «ЛетоЛето», и на источнике на Верхнем Бору. Приостановят работу  источники «Яр», «Волна» и «Советский».

Поэтому укрепить здоровье в нерабочие дни таким образом не получится.

По словам экспертов турбизнеса, посещаемость горячих источников во время нерабочих майских дней била прошлогодние рекорды. При этом Тюменская область стала местом притяжения для российских туристов – она вошла в рейтинг новых туристических направлений России.  

Генеральный директор «Школы гостеприимства и сервиса», эксперт государственной системы классификации отелей и средств размещения Ирина Косогорова рассказала РБК Тюмень о причине интересе к этим объектам отдыха. «Многие выбирают для отдыха термальные источники. Причиной этого стало и то, что сейчас очень ограничен выездной поток, очень мало стран, куда может выехать наш путешественник, и тем более стоимость туров бесконечно растет», – пояснила эксперт.  

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником