Тюмень, 28 ноя 2021, 12:02

В тюменском депздраве рассказали, нужны ли QR-коды для проведения похорон

Информацию подтвердили в ритуальных агентствах города
Читать в полной версии
Фото: Размик Закарян / РИА URA.RU

В Тюменской области действие QR-кодов не распространяется на похоронные мероприятия. Эту информацию РБК Тюмень подтвердили в департаменте здравоохранения региона. Ритуальные агентства так же сообщили об отсутствии ограничений. 

В ритуальном центре «Мемориал» РБК Тюмень сообщили, что на сегодняшний день никаких распоряжений для организации похоронных мероприятий от правительства не поступало. 

«Официальной позиции властей относительно этого нет. Однако, исходя из того, что такие мероприятия отсутствуют в списке ограничений, можно сделать вывод, что без QR-кодов туда, на сегодняшний день, можно», — прокомментировала пресс-секретарь депздрава Александра Малыгина.

Что касается организации поминальных трапез, то четкого ответа на этот вопрос пока нет.

«Требование сертификата может предъявить арендованное кафе, в котором хотят провести поминки. Пока таких случаев не было, но ограничения для общепита вступят в силу с 3 декабря. Будут ли они просить QR-коды — информации пока нет», — рассказали РБК Тюмень в ритуальном агентстве «Риэтл».

Недавно в Тюменской области ввели новые ограничения для горожан без QR-кода. Их действие расширили на ночные клубы, букмекерские конторы, салоны красоты, парикмахерские, аквапарки, СПА-комплексы, сауны, термальные источники, базы отдыха, пансионаты, за исключением государственных и муниципальных бань. 

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram. Читайте также:

Тюменские власти рассказали, будут ли введены QR-коды в транспорте Тюменцам, заболевшим COVID-19 после прививки, сократят действие QR–кода  

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни