Тюмень, 28 дек 2021, 14:55

Тюменское предприятие оштрафовали за негуманный убой животных

Ранее компания уже привлекалась к ответственности
Читать в полной версии
(Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU)

Инспекторы управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО провели внеплановую проверку предприятия в Ярковском районе, которое занимается убоем скота.

Государственные инспекторы ведомства выявили, что выданные ранее предписания об устранении нарушений выполнены частично. Так, в убойном пункте не обеспечена поточность и последовательность технологических процессов (убой производится без предварительного оглушения животного), а также не исключена перекрестная контаминация (загрязнение).

«По результатам проверки в отношении ООО «Нерда» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания)», - сообщили в управлении Россельхознадзора.

Отметим, что ранее предприятие привлекали к ответственности не только за нарушение ветеринарно-санитарных правил, но и за воспрепятствование проведению проверки государственным инспектором Управления Россельхознадзора.

Согласно данным из открытых источников, директором ООО «Нерда» в Ярковском районе Тюменской области является Наталья Александровна Цедрик. Чистая прибыль предприятия за 2020 год составила 303 тысячи рублей. Компания занимается разведением скота, птицы и убоем животных.
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практики