Тюмень, 29 мар 2016, 15:07

Депутат Госдумы Тетекин пойдет в новый созыв от Югры

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Депутат Госдумы от Тюменской области Вячеслав Тетекин намерен идти в новый созыв федерального парламента от Югры. «Скорее всего, я буду баллотироваться по одномандатному избирательному округу № 223 (Сургут, Нижневартовск, Радужный). Но не исключаю, что ситуация может изменится в любой момент, округ может поменяться. Варианты есть», - сообщил г-н Тетекин на сегодняшней пресс-конференции. Говорить о том, кто возглавит партийный список КПРФ от Тюменской области, пока рано. «Нет никакой ясности. Коммунистическая партия исповедует коллегиальный способ управления. Убежден, что мы не будем знать ответ на этот вопрос до проведения съезда партии, который намечен на конец июня», - уточнил Вячеслав Тетекин.

Он также не подтвердил информацию, появившуюся сегодня в СМИ, что в высшем руководстве КПРФ решено сделать две партийные группы: по ХМАО и ЯНАО и по Тюменской и Курганской областям.

Собственный источник, близкий к партии КПРФ в регионе, также рассказал РБК Тюмень, что партийный список в Госдуму будет единым. «Никакого разделения не будет. Более того, сегодня решено, что тюменскую «матрешку» курирует именно г-н Тетекин. Коммунист Павел Дорохин, который также претендует на роль «паровоза» списка, отвечает за выборы в Магаданской области», - рассказал собеседник. На встрече с журналистами Вячеслав Тетекин озвучил имя кандидата, который пойдет в Госдуму от Ямала по избирательному округу №225. Им станет секретарь комитета Тюменского областного отделения КПРФ по идеологии Максим Карпиков. Как ранее писало РБК Тюмень, одномандатниками в федеральный парламент от Тюменской области пойдут Павел Дорохин и Александр Чепик. Депутат Госдумы от КПРФ Дорохин намерен сразится за мандат по округу «Тюменская область – Тюменский №185». Округ №186 партия «отдала» депутату тюменской гордумы Чепику.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить