Дороги, 29 мар 2023, 19:41

Первый этап реконструкции ул. Ленина в Тюмени продлится до середины осени

Подрядчик должен завершить работы до 15 ноября
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

1 апреля в Тюмени начнутся работы в рамках первого этапа реконструкции ул. Ленина. Их выполнит компания «Мостострой-11».

Реконструкция начнется с участка от Исторического сквера до улицы Красина. Замене подлежит дорожное полотно общей площадью более 12 тысяч квадратных метров. Впервые на этой улице появятся велодорожки. Также будут установлены малые архитектурные формы и высажены новые деревья. Пешеходная зона, которая станет шире, будет выложена брусчаткой. Однако число парковочных мест будет сокращено.

«Проведут зaмену дорожного полотнa, инженерных коммуникaций, a тaкже будет создaно новое пешеходное прострaнство. Своеобрaзной демоверсией будущей улицы Ленинa стaл сквер Крaпивинa», — рассказали в комитете по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени.

Завершить работы подрядчик должен до 15 ноября, об этом сообщает издание «Тюменская линия».

В какую сумму обойдется реализация проекта, не сообщается.

Ранее мы сообщали, что в связи с началом реконструкции часть улицы Ленина закрывается для движения транспорта, объезд будет осуществляться по ул. Республики.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию