Тюмень, 29 апр 2020, 07:47

Туристическая отрасль Ямала получит многомиллионные субсидии

Читать в полной версии
Фото: Вячеслав Егоров, РИА URA.RU

Туроператоры и турагенты Ямало-Ненецкого автономного округа могут рассчитывать на региональную финансовую поддержку. Получить ее смогут сто профильных компаний. Об этом сообщает окружной департамент туризма и молодежной политики.

Турбизнес пострадал из-за массовых расторжений договоров, потери заработка в весенний сезон, а также невозможности планирования работы на лето. Чтобы поддержать представителей отрасли, были пересмотрены внутренние резервы, пишет URA.RU.

По данным главы департамента Наиля Хайруллина, общая максимальная сумма, предусмотренная на предоставление субсидий, 10 млн рублей. Для туроператоров поддержка равна размеру затрат, но не более 200 тыс. рублей, для турагентов — в размере затрат, но не более 100 тыс. рублей.

Субсидии будут единовременными и подотчетными. Для турфирм в качестве отчета будет достаточно сохранить хотя бы половину сотрудников до 1 июля, для турагентов — иметь хотя бы один действующий договор с туроператорами.

Как ранее писало РБК Тюмень, предприниматели Ямало-Ненецкого автономного округа, которые пострадали от пандемии коронавируса, получат финансовую помощь под минимальный процент. Кроме этого, поддержка предусмотрена отрасли ЖКХ.  

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях