Тюмень, 29 мая 2020, 12:50

Моор объявил о переходе ко второму этапу снятия ограничений

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

С 1 июня в Тюменской области вернутся к деятельности торговые точки площадью 800 «квадратов». Регион переходит ко второму этапу снятия ограничений. Об этом на онлайн-форуме «День предпринимателя — 2020. Антихрупкость» сообщил губернатор региона Александр Моор.

«На сегодня, 29 мая, мы по показателю коэффициента распространения инфекции достигли значения 0,8. И это даем мне право подписать распоряжение о переходе ко второму этапу снятия ограничений. С 1 июня будет разрешено работать непродовольственной торговли площадью до 800 «квадратов» и некотором образовательным организациям, например, автошколам», — рассказал глава субъекта.

По словам Моора, открытие торгово-развлекательных центров может произойти в ближайшее время. «Сейчас будет многое зависит от того, как мы соблюдаем действующие меры ограничения. Если существующие показатели и динамику мы сохраним (свободные койки, тестирование, коэффициент распространения инфекции, — прим.ред.), то, уверен, что через неделю, по согласованию с Роспотребнадзором, появятся дополнительные возможности для работы бизнеса», — уточнил губернатор.

Как ранее писало РБК Тюмень, по оперативным данным портала стопкоронавирус.рф на 29 мая в Тюменской области зафиксировано 18 новых случаев COVID-19 (всего 1580 подтвержденных). Выздоровели 783 человека, умерло — 7.

Напомним, с 13 апреля в регионе разрешили работать предприятиям промышленности и строительства. Позже к деятельности вернулись IT-компании, частные медклиники, стоматологии. Добавим, что режим изоляции и ограничительных мер в субъекте действует до 31 мая.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах