Тюмень, 29 мая 2022, 12:07

Тюменцы купили почти 13 тысяч автомобилей

Большинство тюменцев заправляется бензином
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU )

Специалисты тюменского Роспотребнадзора подсчитали количество автотранспорта и мотоциклов. В ведомстве также сообщают, что большинство тюменцев заправляют свой транспорт бензином, а чуть больше 10% из них пользуются дизельным топливом.

«Парк автотранспортных средств в регионе пополняется в основном за счет легковых автомобилей: за 2021 год их количество увеличилось на 12 998. Количество автобусов, наоборот, уменьшилось — на 1500», — сообщают в ведомстве со ссылкой на данные ГИБДД Тюменской области.

По данным сайта «Газпромнефть», на сегодняшний день стоимость топлива следующая: Аи-92 - 46.8 р.; Аи-95 - 50.9 р.; Премиум 95 - 52.3 р.; Дизель - 55.15 р.

В пресс-службе Дром.ру сообщают, что большинство жителей Тюменской области — 78% — расходует на заправку машины свыше 4 тыс. рублей в месяц. Пять лет назад, по результатам аналогичного опроса, только 60% водителей региона тратили на топливо больше 4 тыс. рублей.

При этом, благодаря наличию объездной дороги, грузовые автомобили передвигаются в основном по периферии города. В центре Тюмени грузовое движение минимально: в среднем по городу грузовики составляют примерно 6,3% в общем потоке.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 

«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика