Тюмень, 29 июн 2021, 13:06

В Тюмень придет 40-градусная жара

Аномальная температура ожидается в начале июля
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Об аномальной жаре, которая ожидает тюменцев, предупреждают в Обь-Иртышском управлении Гидрометцентра. Столбик термометра поднимется до 40 градусов.

По прогнозам синоптиков, пик жары ожидается 2 июля – в этот день воздух в областной столице прогреется до 39 градусов, при этом порывы ветра будут 2 метра в секунду.

Ночью 3 июля ожидается +23, в дневное время +30. Жара начнет спадать уже в воскресенье 4 июля – столбик термометра опустится до 29 градусов, а 5 июля – до 23.

Осадки на текущей неделе в Тюмени не ожидаются. Небольшой дождь прогнозируется только 5 июля.

В городской администрации тюменцам, которые спешат провести время в жаркую погоду у водоемов, напомнили, что в городе разрешены для купания только три пляжа: на базе отдыха «Верхний Бор», в центре закаливания «Аквайспорт-Тюмень» на озере Липовом и в санатории «Серебряный бор». Только в этих водоемах пробы воды показали, что они не опасны для здоровья.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

«Перекрыть канал». Зачем в России ужесточили вывоз наличных за рубеж
Зарплаты vs производительность: как меняется разрыв в России
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Досрочное прекращение полномочий в совете директоров: новые правила
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
У вопроса «Хороший ли я лидер?» нет ответа. Вот что точно имеет значение
Упадут ли цены на жилье после изменения условий по семейной ипотеке