Финансы Тюменского региона, 29 июл 2019, 08:16

Тюменские власти ищут подрядчика для проекта стоимостью полмиллиарда

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Тюменские власти ищут подрядчика для проведения работ по укреплению и благоустройству откоса левого берега реки Тура. Из регионального бюджета на эти цели будет выделено 535,4 млн рублей.

По данным материалов, размещенных на сайте госзакупок, лимит финансирования на 2019 год — 150 млн рублей, на 2020 год — 235,4 млн, на 2021 год — 150 млн. Судя по проектной документации, работы пройдут на участке левого берега реки Тура вдоль ул. Береговая (между улицами Красноармейская и Поперечная).

Победителю аукциона предстоит провести берегоукрепление и необходимы инженерные работы (водоотведение, водоснабжение, электричество, система видеонаблюдения, пожарной сигнализации). Среди построек — трибуна, амфитеатр, многоуровневая скамья, беседка-библиотека, всесезонный туалетный комплекс.

Заказчиком работ является управление капитального строительства региона. Провести работы необходимо в течении 19 месяцев с даты заключения настоящего контракта.

Подать заявку на участие можно до 5 августа, в этот же день состоится и аукцион.

Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках