Тюмень, 29 июл 2022, 10:23

Черкизовский завод требует 1,5 млрд рублей от Ишимского мясокомбината

Истец считает, что «Сбермаркет» и Ишимский мясокомбинат неправомерно использовали его торговые марки, но не уточняет какие
Читать в полной версии
(Фото: howtostartablogonline.net)

Черкизовский мясоперерабатывающий завод подал в суд на Ишимский мясокомбинат. Иск также подан на «СберМаркет». Сумма требований составляет 1,5 млрд рублей. Информация об этом содержится в картотеке Арбитражного суда Москвы.

«В рамках указанного судебного разбирательства к СберМаркету денежные требования не предъявлены. Компания является адресатом исключительно требований о запрете размещения на платформе предложений о продаже продукции Ишимского мясокомбината, маркированной спорными товарными знаками. СберМаркет, добросовестно исполняя свои обязанности информационного посредника, сразу выполнил указанные требования и заблокировал объявления о продаже спорных товаров. При этом компания никак не причастна к производству продукции, маркированной товарными знаками, принадлежащими Черкизовскому мясокомбинату», — прокомментировали РБК Тюмень в пресс-службе «СберМаркета».

Иск направлен на «Защиту прав на товарные знаки и взыскание компенсации в размере 1 505 916 384 рублей». Какой именно товарный знак неправомерно использовался в документе, не уточняется. Первое заседание по делу назначено на 23 августа.

Черкизовский мясоперерабатывающий завод входит в группу «Черкизово», которой принадлежат бренды «Мясная губерния», «Империя вкуса», «Петелинка», «Пава-Пава», «Куриное царство», «Домашняя курочка» и другие.

Получить комментарий Черкизовского мясоперерабатывающего завода по телефону не удалось, там кладут трубку после вопроса журналиста. Запрос отправлен на почту. Также комментарий запрошен у представителей Ишимского мясокомбината, ответ ожидается.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях 

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость