Тюмень, 29 ноя 2018, 09:05

В Тюмени одобрили дефицитный бюджет

Читать в полной версии
Фото: Вадим Ахметов, РИА URA.RU

Депутаты Тюменской городской думы проголосовали за трехлетний бюджет. Главный финансовый документ областного центра одобрили тридцать парламентариев, трое проголосовали против. Решение было принято в четверг, 29 ноября, на заседании думы.

В частности, доходы на 2019 год утвердили в сумме 25,3 млрд рублей. Из них налоговые поступления составят 12,5 млрд рублей, безвозмездные поступления — 11,4 млрд.

Общий объем расходов бюджета на 2019 год составит 27,4 млрд рублей. Так, в следующем году на дорожную сеть города предусмотрено около 10 млрд рублей. В частности, на реконструкцию транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги «Москва-Владивосток» с ул. Мельникайте заложено около 400 млн рублей. В следующие два года на этот объект предусмотрено еще около 1,5 млрд рублей.

На систему образования в следующем году потратят 11,3 млрд рублей, на культуру и молодежную политику свыше 1 млрд рублей, коммунальную инфраструктуру — около 500 млн, на благоустройство — 800 млн.

Дефицит на 2019 год равен 2,1 млрд рублей. На его погашение направят ожидаемые на 1 января следующего года остатки средств бюджета.

Добавим, что доходы и расходы города на 2020 год приняты в размере 23 млрд рублей, где около 14 млрд рублей — налоговые и неналоговые поступления. На финансирование жизни Тюмени в 2021 году предусмотрено 23,4 млрд рублей. Расходы приняты аналогичные. На 2020 и 2021 годы дефицит не прогнозируется.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»