Тюмень, 29 дек 2014, 21:40

Правительство ХМАО «заморозит» цены на продукты

В Югре специальная комиссия будет следить за ситуацией на товарном рынке. При необходимости губернатор округа обещает включить «красную кнопку»
Читать в полной версии

Губернатор ХМАО Наталья Комарова сегодня, 29 января, пообещала, что цены на продукты в округе будут мониториться ежедневно. «Включая праздничные дни», - заявила Наталья Комарова.

Глава региона добавила, что при необходимости, когда процесс ценообразования начнет выходить «за показатели», будет включаться «красная кнопка». Все службы, включая антимонопольную службу, проверят обоснованность цены.

Напомним, ранее Наталья Комарова поручила проконтролировать цены на продукты питания. Проблеме было посвящено заседание специальной комиссии по сбалансированности товарных рынков и мониторингу ценовой ситуации на продовольственном рынке.

«Ситуация на товарном рынке стабильна. По каждому из 40 наименований товаров, за которыми ведется наблюдение, сохраняется полная обеспеченность складскими запасами, дефицита продуктов питания нет. Мы продолжим контролировать данную ситуацию, по необходимости вмешиваться, создавать условия для того, чтобы обеспечивать все необходимое для привычного и нормального состояния уровня жизни югорчан», — заявила губернатор Наталья Комарова.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства