Тюмень, 30 янв 2020, 10:18

В тюменском правительстве объяснили, за счет чего покроют дефицит бюджета

Читать в полной версии

Рекордный дефицит бюджета Тюменской области — более 67 млрд рублей — покроют за счет переходящих остатков главного финдокумента в 2019 году. Такие данные в четверг, 30 января, озвучили на заседании комитета Облдумы по бюджету, налогам и финансам.

«Бывают два источника покрытия дефицита — переходящие остатки и заимствования. При этом, объем заимствований не может быть более 15% от доходной части бюджета. Она у нас 164 млрд рублей. Смело отнимайте от этой суммы данный процент и это тот запас стабильности, который у нас может быть. А существующий дефицит покрыт переходящими остатками», — прокомментировал ситуацию председатель профильного комитета Дмитрий Горицкий.

Добавим, что дефицит бюджета вырастет после корректировок в расходной части документа практически на 9 млрд рублей. Так, дополнительные средства направят на развитие образования и науки — 3,3 млрд рублей, на охрану окружающей среды — более 1 млрд, на транспортную инфраструктуру — 865,7 млн, на развитие ЖКХ — около 800 млн. В итоге, общий объем бюджетных трат на текущий год составит 230,4 млрд рублей.

Доходная часть бюджета в 2020 году вырастет на 164,5 млн рублей и достигнет 162,8 млрд рублей. Деньги поступят из федерального бюджета на внедрение автоматизированных технологий организации дорожного движения.

Соответствующие поправки в главный финансовый документ региона на 2020-2022 годы будут одобрены на очередном заседании региональной Думы 13 февраля.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций