Тюмень, 30 мар 2015, 13:08

В Новом Уренгое закрывается офис федерального банка

"Уралсиб" уходит из крупнейшего города Ямала
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

В Новом Уренгое закрывается офис банка «Уралсиб». Как сообщили РБК Тюмень в местном отделении финансово-кредитного учреждения, работа с клиентами прекратится 10 апреля 2015 года. «Такое решение принято председателем правления банка», - пояснили в офисе и отказались комментировать причины такого распоряжения руководства. Ближайшее отделение «Уралсиба» теперь будет находиться в Ныдыме.

Возможно, что речь идет о реструктуризации региональной сети. Аналогичной той, что в настоящее время проводит Райффайзенбанк. Напомним, банк принял решение закрыть отделение в Нефтеюганске и еще 14-ти малоперспективных с точки зрения развития клиентской базы городах.

В последнее время появлялась неофициальная информация о том, что «Уралсиб» ищет покупателя. Однако председатель правления банка Илкка Салонен в середине марта опроверг это в интервью порталу Банки.ru.

«Разговоры о продаже банка ходят аж с 2007 года, но они так и остаются только разговорами. На самом деле ни о какой продаже банка речь не идет, - заявил он. - Мы действительно говорили, что в рамках принятой нами стратегии развития мы рассматриваем возможность привлечения инвесторов в капитал банка, но это лишь один из сценариев, который сильно зависит от конъюнктуры рынка и наших потребностей в капитале».

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис