Тюмень, 30 апр 2020, 11:53

Движение по новой развязке в Тюмени могут запустить до конца года

Читать в полной версии
Фото: ГУС по Тюменской области

Движение по транспортной развязке на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы могут открыть в 2020 году. Хотя срок завершения работ на объекте по госконтракту — 2021 год.

По данным Главного управления строительства Тюменской области, подрядчик вышел на строительство подходов к путепроводу, на самой развязке идет устройство проезжей части. Эти работы планируют завершить до 15 мая.

Кроме этого, идет строительство разворотной петли через Транссиб. «Это даст возможность жителям Тюмени проезжать по улице 30 лет Победы и левым поворотом выворачивать на улицу Мельникайте», — уточнили в ГУС. В управлении добавили, что работы идут с опережением графика и открытие движения может состояться в этом году.

Как ранее писало РБК Тюмень, тюменские власти ищут компанию, которая разработает проект очередной транспортной развязки в областном центре. Речь идет о путепроводе через железную дорогу «Москва — Владивосток» в створе ул. Аккумуляторная». Кроме этого, в регионе объявили конкурс на разработку проектной документации строительства нескольких участков дороги второго транспортного кольца вокруг Тюмени.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски