Финансы Тюменского региона, 30 сен 2016, 13:54

Инвестиции в Тюменской области выросли на треть

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Рост инвестиций в Тюменскую область за первое полугодие 2016 года вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого.

Такие данные озвучил губернатор региона Владимир Якушев, выступая на пленарном заседании «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни» в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

По словам губернатора, в регионе наблюдается рост индекса промышленного производства. За восемь месяцев показатель составил 104,4%. «Растем за счет обрабатывающего производства, лесопереработки, стекольной промышленности, металлургии. Наше машиностроение сориентировано на нефтяные и газовые компании и принимает участие во всех программах по импортозамещению. Это сотрудничество с «Газпромом», «Лукойлом», «Роснефтью», «Новатэком», «Сургутнефтегазом». И в этих взаимоотношениях есть огромные резервы и возможности для роста», – уточнил глава области. Сегодня в регионе идет работа по привлечению инвестиций в муниципалитеты. «Любой проект реализуется в конкретном районе. И, конечно, если в этот процесс не вовлечена муниципальная команда, то качественной работы на земле мы не получим. Последние три года мы достаточно напряженно работаем с тем, чтобы наши коллеги в районах тоже активно включились в процесс. И эта работа эффективна», - отметил Якушев.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей