Тюмень, 30 сен 2016, 15:25

«Газпром нефть» выделит ХМАО 365 миллионов

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба губернатора Югры

Губернатор Югры Наталья Комарова и гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков заключили допсоглашение к основному договору о сотрудничестве. Документ был подписан на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

Договоренности предполагают получение регионом в 2016 году социальных инвестиций со стороны компании. Речь идет о 365 млн рублей, сообщили в пресс-службе главы ХМАО.

Значительная часть этих средств будет направлена на поддержку инфраструктурных, культурных, спортивных, образовательных проектов Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района. В частности, на проектно-изыскательские работы и строительство 120 квартирного жилого дома в границах улиц Комсомольская – Маркса – Пионерская города Ханты-Мансийска, строительство участка подъезда дороги до поселка Выкатной, строительство модульного сельского дома культуры в селе Реполово, благоустройство посёлков Выкатной, Шапша, Сибирский.

Также социальные инвестиции компании будут направлены на поддержку проектов в области взаимоотношения с коренными малочисленными народами Севера в Сургутском и Нижневартовском районах. Это и обустройство набережной в деревне Русскинская, приобретение спортивного оборудования и инвентаря, спортивной экипировки для «Новоаганской детской юношеской спортивной школы «Олимп», обеспечение содержания и эксплуатации объекта «Этнический лагерь Кар-Тохи», ремонт и укрепление материально-технической базы сельских детских садов и школ Нижневартовского района.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию