Тюмень, 30 окт 2017, 17:02

После смертельного ДТП в ХМАО задержан высокопоставленный силовик

Читать в полной версии

На время проведения расследования по уголовному делу по факту аварии с участием подростка-мотоциклиста начальник ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району Евгений Мухортиков отстранен от работы. Он был задержан. Эту информацию РБК Тюмень подтвердили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

За другими комментариями там посоветовали обратиться в Следственный комитет. В пресс-службе СК РФ не ответили на звонок журналиста агентства, на адрес электронной почты ведомства отправлены вопросы по данной теме.

Авария, напомним, произошла в поселке Перегребное Октябрьского района ХМАО-Югры 29 сентября. В ДТП, по данным СМИ, участвовали автомобиль УАЗ, которым управлял один из сотрудников ГИБДД Батырхан Даудов, и мотоцикл под управлением 15-летнего подростка. Юноша погиб. Глава СК РФ Александр Бастрыкин после совещания в Сургуте уволил замруководителя Няганского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО. Силовик поручил провести обыск у свидетеля. 

Уголовное дело было передано в главное следственное управление СК РФ, его расследование Александр Бастрыкин взял на личный контроль.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code