Тюмень, 30 ноя 2015, 12:52

По факту крушения вертолета в ХМАО возбудили уголовное дело

Читать в полной версии
Фото: Уральское следственное управление на транспорте СКР

По факту крушения вертолета АS-350 в ХМАО возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

В настоящее время следователи проводят мероприятия по изъятию в авиакомпании «Скол» документов на разбившееся воздушное судно и на погибших членов экипажа. Также изымаются образцы топлива, которым заправляли вертолет перед вылетом.

Следствием рассматривается ряд версий ЧП, в том числе техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и погодные условия. Ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте. 

Как сообщалось ранее, вертолет, принадлежащий авиакомпании «Скол», осуществлял работы по доставке работников на нефтяные месторождения. На борту судна находилось два члена экипажа и три пассажира. На Голямовском месторождении один из пассажиров был высажен. После этого экипаж с оставшимися двумя пассажирами направился к следующему месторождению нефти и через непродолжительное время вертолет совершил жесткую посадку. В ходе авиационного происшествия два члена экипажа и два пассажира от полученных травм скончались на месте.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость