Тюмень, 31 янв 2017, 08:07

В тюменском Музейном комплексе смена руководства

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

В тюменском ГАУК ТО «Музейный комплекс имени И.Я.Словцова» сменился директор. Новым руководителем комплекса стала Светлана Сидорова, которая ранее занимала должность главы Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник». Приказ о ее назначении был подписан 27 января.

Елена Усольцева, ранее замещавшая должность директора музейного комплекса, назначена заместителем директора по учету, хранению и реставрации. 

Директор областного департамента культуры Виктор Новакаускас подчеркнул, что перед музеем и его новым руководителем стоят сложные и ответственные задачи, решения которых зададут направление развития музея в будущем, позволят усовершенствовать его инфраструктуру, сделать более интересным и привлекательным для посетителей.

Смене руководства музейного комплекса предшествовал скандал. 27 января «URA.RU» сообщило о том, что сотрудники музея, опасаясь за сохранность экспонатов и фондов, пытаются попасть на прием к губернатору области Владимиру Якушеву. Как сообщила одна из музейных работников в соцсетях, руководством была поставлена задача: собрать фонды до 1 февраля для переезда в новое здание. При этом в новом комплексе, отмечалось в публикации, помещения не готовы, а крыши текут.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию