Тюмень, 31 мар 2017, 08:45

На месторождение в Югре претендует ЛУКОЙЛ

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.RU

ЛУКОЙЛ может составить конкуренцию «Роснефти» и «Газпром нефти» в борьбе за Эргинское месторождение в ХМАО. Аукцион назначен на 7 июля.

«Окончательное решение будет принято после завершения расчетов экономических параметров проекта»,— цитирует представителя компании «Коммерсант».

Как ранее писало РБК Тюмень, ЛУКОЙЛ ранее неоднозначно высказывался по поводу участия в аукционе. Так, в конце декабря 2016 года президент холдинга Вагит Алекперов заявил, что компания не планирует участвовать в торгах. В марте текущего года он такую возможность допустил.

Добавим, что стартовая цена на Эргинское месторождение выросла на 31%. Минприроды РФ увеличило стоимость последнего крупного нераспределенного нефтяного участка на суше с 5,35 млрд до 7 млрд рублей.

Эргинское месторождение нефти — последнее из крупнейших разведанных месторождений на материковой части России. Площадь выставляемого на торги участка равна 762,8 кв. км. Его запасы по категориям С1+С2 составляют 103 млн тонн. Разные участки Приобского месторождения, куда входит и Эргинское, уже разрабатывают «Роснефть» и «Газпром нефть».

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад