Тюмень, 31 мая 2016, 14:45

На обеспечение ямальцев землей в Тюмени потратят сотни миллионов

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Ямальские семьи, имеющие трех и более детей, смогут бесплатно получить землю в соседней Тюменской области. Соответствующий законопроект внес глава региона Владимир Якушев.

Таким образом многодетные ямальцы получат право выбора и будут сами решать, в каком регионе получить участок под индивидуальное строительство.

Как следует из финансово-экономического обоснования законопроекта, жителям ЯНАО планируется выделить свыше 200 наделов земли в Каменском муниципальном образовании, западнее деревни Речкина. Расходы на образование участков составят лишь 306 тыс. рублей. Зато затраты на обеспечение градостроительной документацией превысят 16 млн, на сети электроснабжения предусмотрено порядка 191 млн, на дороги и щебень – свыше 545,6 млн рублей. Таким образом, общая сумма расходов превысит 750 млн. 

Образование и обеспечение объектами инженерной и транспортной инфраструктур участков будет осуществляться в рамках программы по реализации договора между органами государственной власти Тюменской области, ХМАО и ЯНАО «Сотрудничество».

Комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской облдумы рассмотрит законопроект 7 июня. А случае одобрения, его вынесут на заседание регионального парламента, которое состоится 16 июня.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.