Недвижимость Тюмени, 31 мая 2023, 12:30

Тюменские власти выдадут собственникам аварийного жилья 400,6 млн рублей

За пять лет по плану требовалось расселить 145,41 тыс. квадратных метров аварийного жилья
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Ткачук / URA.RU)

В этом году в Тюменской области будет завершен региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В 2023 году власти выделят 431,3 млн рублей на расселение из аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года, об этом сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

«Основная сумма — 400,6 млн рублей — пойдет на выплаты людям, у которых было оформлено право собственности на квартиры в аварийных домах», — сообщили в ведомстве.

За пять лет по плану требовалось расселить 145,41 тыс. квадратных метров аварийного жилья. По данным ГУСа, 97% от плана уже выполнено. Новое жилье получили почти 9 тыс. человек.

Также власти намерены запустить программу по расселению жилья, признанного ветхим и аварийным до 1 января 2022 года.

В 2022 году Фонд содействия реформированию ЖКХ выделял региону 85,8 млн рублей, а софинансирование региона составляло 211,7 млн рублей. В 2021 году регион выделял на расселение более 500 млн рублей. 

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков