Тюмень, 31 июл 2017, 14:39

В ОНФ выяснили, в каких регионах провалилась программа капремонта

Читать в полной версии
Фото: Игорь Меркулов, РИА URA.RU

Общероссийский народный фронт (ОНФ) составил рейтинг регионов по исполнению программ капитального ремонта в многоквартирных домах за первое полугодие 2017 года. В топ-15 вошли субъекты «тюменской матрешки».

В частности, второе место из 85 заняла Югра. Округ набрал 319 баллов (в том числе 72 — по уровню выполнения работ, 79 — по собираемости взносов с граждан, 54 — по планированию стоимости работ). Тюменская область набрала 283 балла и заняла 13 ступень рейтинга. У региона хорошие показатели по уровню выполнения работ и собираемости взносов. Правда, есть проблемы в собираемости взносов с органов местного самоуправления за жилищный фонд, находящийся в муниципальной собственности. Здесь регион набрал лишь 20 баллов.

Ямало-Ненецкий автономный округ замкнул топ-15 с 280 баллами. Округ имеет 85 баллов по уровню выполнения работ, 70 — по собираемости взносов с граждан, 47 — с органов местного самоуправления.

Лидером рейтинга стала Липецкая область (341 балл). В первой пятерке также Омская (318) и Воронежская области (307), Москва (314).

В списке «аутсайдеров» — Республика Ингушения (33 балла), Забайкальский край (71 балл) и Дагестан (100 баллов). При составлении рейтинга, добавим, были использованы отчеты субъектов, размещенные на официальном портале «Реформа ЖКХ».

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.