Мобилизация, 31 окт 2022, 17:54

По поручению Шойгу в Тюменской области завершается частичная мобилизация

Вручение повесток тюменцам будет прекращено
Читать в полной версии
(Фото: Эдуард Корниенко / РИА URA.RU)

Тюменцы перестанут получать повестки в рамках частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу дал распоряжение всем командующим войсками военных округов и командующему Северным Флотом завершить мероприятия в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщили в министерстве 31 октября.

Сделать это необходимо до 1 ноября.

«Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, граждан, пребывающих в запасе, прекращены. Подготовка и вручение повесток прекращаются», – сообщается в социальных сетях Министерства обороны РФ. При этом должны быть освобождены помещения, которые использовались для размещения штабов по сбору мобилизованных. Военные комиссариаты должны вернуться к исполнению обязанностей в штатном режиме.

Также сообщается, что в дальнейшем Вооруженные Силы РФ будут комплектоваться добровольцами и контрактниками.

Со вторника стартует призывная кампания. По словам начальника 4 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ контр-адмирала Владимира Цимлянского, она не имеет отношения к проведению СВО.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа