Тюмень, 27 мая 2016, 10:49

В Тюмени в крупных торговых сетях продают гнилые овощи и просроченный сыр

Читать в полной версии

Тюменские прокуроры обнаружили на прилавках крупных федеральных и региональных продуктовых сетей просроченные товары и гнилые овощи.

В частности, в одном из магазинов «Магнит» было установлено, что у ряда работников истекли сроки гигиенической подготовки и аттестации. Кроме того, на прилавках были обнаружены гнилые фрукты и овощи (лимоны, апельсины, яблоки, маракуя, перец, помидоры, свёкла), сыр с истекшим сроком годности.

В универсаме «Мостовский» установили, что в торговом зале с детским питанием, которое должно храниться при определенной температуре, нет соответствующих приборов для измерения температуры. Кроме того, также были обнаружены гнилые овощи и фрукты, отсутствовала маркировка на хлебобулочных изделиях, сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам проверки прокуратура возбудила административные дела по статьям «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», «нарушение требований технических регламентов», «продажа продукции без маркировки».

Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России