Башкортостан, 02 июн 2016, 12:30

Рейтинг качества финменеджмента возглавило министерство ЖКХ Башкирии

Читать в полной версии

Министерство финансов Башкирии подготовило результаты годового мониторинга качества финансового менеджмента 36 основных распорядителей бюджетных средств в прошлом году.

Качество управления финансами рассчитывалось по восьми показателям: среднесрочное финансовое планирование, исполнение бюджета в части расходов, исполнение бюджета в части доходов, исполнение судебных актов, учет и отчетность, контроль и аудит, обеспеченность сетевыми ресурсами обмена информацией, квалификация финансового (финансово-экономического) подразделения главного распорядителя.

По результатам рейтинга первое место заняло республиканское министерство жилищно-коммунального хозяйства (40,9 баллов).

- Думаю, все дело в дисциплине. Мы являемся госзаказчиком программы по сносу ветхого жилья и курируем программу капитального ремонта, там проходят большие денежные ресурсы в том числе и федеральных средств и без дисциплины никак. Думаю, мы рассмотрим вопрос поощрения замминистра, курирующего экономический блок, и главного бухгалтера, и всех причастных, - рассказал РБК-Уфа министр ЖКХ республики Сергей Афонин.

В пятерку лучших также вошли министерство труда и соцзащиты населения, госинспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин, министерство культуры и само министерство финансов (4 место).

Замыкают рейтинг аппараты Уполномоченных по правам ребенка, по правам предпринимателей и госкомитет по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии