Башкортостан, 02 июн 2021, 16:12

На имущество «Индюшкина» в Башкирии снова не нашли покупателя

Читать в полной версии
Фото: сайт правительства РБ

Активы Башкирского птицеводческого комплекса имени М. Гафури (выпускал продукцию под брендом «Индюшкин»), выставленные на продажу по минимальной цене, не были реализованы. Об этом сообщил арбитражный управляющий Рустэм Саитгареев на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На торги посредством публичного предложения выставлялся производственно-технологический комплекс предприятия. В единый лот были включены обремененные залогом Россельхозбанка 225 объектов недвижимости с начальной ценой продажи 5 млрд рублей, 1175 единиц оборудования и 38 транспортных средств, а также 219 наименований необремененного имущества.

В залоге у банка находится имущество стоимостью 5,5 млрд рублей. На торгах в мае 2021 года максимальная цена комплекса была снижена до 5,9 млрд. С 13 мая стоимость снижалась на 7% каждые пять дней до минимальных 4,7 млрд рублей.

Комплекс выставлялся на торги в пятый раз, все предыдущие конкурсные процедуры были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Первая попытка реализовать имущество банкротного предприятия была предпринята в октябре 2020 года. Начальная цена продажи тогда составляла 6,58 млрд рублей.

На предыдущих торгах в марте жители Челябинска и Тюмени приобрели за 4,6 млн рублей четыре автомобиля. Lexus LX 570 и SKODA Superb, а также Lexus LS 430 и Toyota Camry были выставлены двумя отдельными лотами.

Как ранее сообщал РБК Уфа, Башкирский птицеводческий комплекс имени Мажита Гафури предпринимателей Дамира Камилова и Марселя Юсупова был одним из ведущих российских производителей мяса индейки. Компания была признана банкротом 6 марта 2019 года по инициативе Россельхозбанка.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Башкирский птицеводческий комплекс имени М. Гафури» зарегистрировано в 2007 году в Мелеузе. За 2020 год компания получила убыток 304,3 млн рублей, выручка за 2020 год составила 21 млн.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим