Башкортостан, 02 окт 2013, 14:40

Юбилей ЦДУМ России отметят на общегосударственном уровне

Предстоящие празднования, посвященные 225-летию Оренбургского магометанского духовного собрания — Центрального духовного управления мусульман России, а также 65-летию Верховного муфтия, председателя ЦДУМ России Талгата Таджуддина обсудили на пресс-конференции в ЦДУМ. По предварительным данным в мероприятиях примут участие более 500 человек, а само торжество посетят делегаты из 30 стран.
Читать в полной версии
Фото: wikipedia.org

Предстоящие торжества, посвященные 225-летию ЦДУМ России пройдут на общегосударственном уровне. На юбилей приглашены видные мусульманские деятели из арабских стран и представители духовных управлений России, духовных учебных заведений зарубежья. Об этом журналистам рассказал Верховного муфтий, председатель ЦДУМ России Талгат Таджуддин на пресс-конференции.

В тоже время, председатель Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте РБ Вячеслав Пятков, отметил: "Руководство страны оказывает содействие в подготовке юбилея - это еще раз говорит о конструктивном диалоге, который государство выстраивает с религиозными организациями. Это доверительные отношения, которые в Башкортостане являются примером того, как надо выстраивать вероисповедальную политику в стране в целом", - В.Пятков.

Кроме того к юбилею будет приурочено открытие новой мечети в Демском районе Уфы и проведение Международной научно-практической конференции "Ислам и государство в России".

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой