Башкортостан, 03 фев 2011, 08:43

В Уфе сел самолет с эвакуированными из Каира россиянами

В уфимском аэропорту приземлился самолет, на котором из охваченного беспорядками Каира были эвакуированы российские студенты.
Читать в полной версии

В уфимском аэропорту приземлился самолет, на котором из охваченного беспорядками Каира были эвакуированы российские студенты.

Всего в Россию спецрейсом доставлены более 100 человек, в том числе около 20 детей. Власти Башкирии отметили, что при необходимости готовы оказать помощь в возвращении домой прибывшим из Египта россиянам.

Ранее сообщалось, что из Уфы в египетскую столицу вылетел самолет, который должен забрать российских студентов, обучавшихся в университетах "Аль-Азхар" и "Айн Шамс". Около 200 россиян попросили об эвакуации, оказавшись заблокированными в Каире, где в течение недели продолжаются выступления оппозиции против действующего президента Хосни Мубарака.

Россияне и члены их семей оказались блокированными в общежитиях университетов, где они проживают. Сообщалось, что студентам пришлось обороняться от мародеров, которые фактически установили контроль над этим районом Каира.

Между тем, в центре Каира в ночь на 3 февраля продолжаются столкновения между участниками антиправительственной демонстрации и теми, кто поддерживает Хосни Мубарака. По предварительным данным, сторонники египетского президента открыли огонь по своим оппонентам. Сообщается, что в результате инцидента есть погибшие.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Шесть пунктов, которые позволят вам оспорить решение госоргана
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России