Башкортостан, 03 фев 2022, 15:14

Суд отправил под стражу подозреваемых в нападении на офис банка в Уфе

Читать в полной версии
Фото: МВД по РБ

Орджоникидзевский районный суд Уфы в четверг, 3 февраля, избрал меру пресечения двум подозреваемым в разбойном нападении на офис банка в столице Башкирии. Они проведут под стражей два месяца, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Офис Росбанка на улице Цюрупы в Уфе был ограблен 25 декабря 2021 года, преступники забрали из кассы порядка 4 млн рублей, угрожая сотрудникам финансовой организации предметом, похожим на пистолет. Тогда злоумышленникам удалось скрыться. Накануне, 2 февраля, МВД России сообщило, что подозреваемых в нападении на банк задержали в Ижевске (Удмуртия). В ходе обысков у них обнаружили часть похищенных денег и деактивированный автомат Калашникова.

Установлено, что злоумышленники тщательно готовились к нападению. В ноябре прошлого года они приобрели подержанный ВАЗ-2110, на котором подъехали к офису банка, после ограбления машину бросили в Уфе. Часть похищенных средств злоумышленники успели потратить на приобретение автомобилей для знакомых и родных («Лады Приоры» и Chevrolet Niva), сейчас эти транспортные средства изъяты.

По факту нападения на банк возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный организованной группой»), максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 15 лет.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис