Башкортостан, 03 мар 2022, 15:40

В IKEA сообщили дату приостановки работы магазина в Уфе

Читать в полной версии
Фото: 2GIS

Все магазины IKEA приостановят работу в России с 4 марта, об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе компании. При этом обязательства по доставке ранее оформленных и приобретенных товаров перед клиентами будут выполнены.

«Сотрудники продолжат работу и продолжат получать зарплату и все льготы на протяжении трех месяцев. Мы будем следить за развитием ситуации», — отметили в компании.

IKEA сообщила о приостановке работы в России и Белоруссии в четверг, 3 марта, из-за специальной операции России на Украине. В компании назвали конфликт на Украине человеческой трагедией и отметили, что глубоко сопереживают пострадавшим. «Непосредственные действия Inter IKEA Group и Ingka Group были направлены на обеспечение личной безопасности сотрудников IKEA и их семей, и мы будем продолжать это делать», — говорится в заявлении IKEA.

Компания отмечала, что нынешняя ситуация уже привела к сбоям в цепочке поставок, что также стало одной из причин для временной приостановки работы в России. Также прекращается экспорт и импорт товаров компании в Белоруссию и производство товаров для IKEA в России. Как писал РБК, решение IKEA о приостановке работы всех подразделений затронет 15 тыс. сотрудников, в течение трех месяцев для них будут сохранены условия работы, персоналу предложат новые обязанности в рамках операционной деятельности компании.

Накануне, 2 марта, из-за ситуации на Украине о приостановке работы в России заявил один из крупнейших в мире продавцов одежды, обуви и аксессуаров — шведская H&M Group. С 3 марта приостановлена работа магазинов сети в Уфе в ТЦ «Мега», «Планета» и «Ультра».

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае