Башкортостан, 03 апр 2020, 09:38

В обсерваторе под Уфой находятся четверо прибывших из-за рубежа граждан

Общая вместимость четырех обсерваторов Башкирии составляет 260 человек.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Четыре человека находятся на сегодняшний день в обсерваторе под Уфой. Они прибыли из Израиля, Индии, Молдавии и Египта, сообщил председатель Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров на совещании в Правительстве РБ в пятницу.

По его словам, из четырех обсерваторов республики «действует один, остальные готовы к развертыванию». Помещения для полной 14-дневной изоляции прибывающих из-за рубежа граждан оборудованы также на базе отдыха «Восход» в селе Лекаревка Уфимского района (вместимость 90 человек), а также на территории граничащего с Челябинской областью Абзелиловского района (50 человек) и расположенном около Татарстана городе Октябрьский (36 человек).

Как сообщал ранее РБК Уфа, первый обсерватор, рассчитанный на 84 человека, организован на базе профилактория «Родник здоровья» в Уфимском районе и начал работать 30 марта. Его организация обошлась в 16,7 млн рублей, выделенных из резервного фонда республики.

«Трудно» и «оттолкнуться от дна»: как экономисты описывают 2026 год
«Я коротенечко»: когда самоирония помогает, а когда убивает авторитет
Борьба со старением вышла из моды. Какие велнес-тренды будут в 2026 году
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Налоговая реформа-2026: что учесть малому бизнесу
Кошмары Сэма Альтмана: чего боятся разработчики ChatGPT
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году