Башкортостан, 03 июн 2021, 13:10

«Дортрансстрой» получил еще один контракт на содержание дорог в Уфе

Контракт будет заключен по начальной цене закупки.
Читать в полной версии
Фото: мэрия Уфы

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы (УСРДИС) заключит контракт на содержание дорог Советского, Октябрьского и Кировского районов с уфимской компанией «Дортрансстрой». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

«Дортрансстрой» стал единственным участником открытого конкурса в электронной форме. Компания предложила исполнить контракт по начальной максимальной цене 105,77 млн рублей.

Подрядчик должен будет восстановить слои дорожной одежды и ликвидировать колейность. По условиям конкурсной документации, исполнителю предстоит сделать дорожное покрытие на площади 68,6 тыс. кв. м. Он также должен отремонтировать 4 тыс. кв. м тротуара и 10,5 тыс. кв. м обочин. Кроме того, исполнитель выполнит ремонт бортовых камней на протяжении 1,7 тыс. погонных метров и нанесет разметку термопластиком.

Работы профинансируют из региональной казны и муниципального бюджета. Начать их необходимо с момента заключения контракта и завершить до 25 ноября. Подрядчик должен предоставить двухлетнюю гарантию на верхний слой покрытия и год на дорожную разметку.

Как сообщал РБК Уфа, ранее «Дортрансстрой» получил контракт на ликвидацию колейности на дорогах Кировского и Калининского районов города. На этом аукционе компания снизила начальную стоимость работ со 177 млн до 145,1 млн рублей.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Дортрансстрой» зарегистрировано в Уфе в 2000 году. Учредителями компании являются ООО «УК «Бизнес-Вектор» и ОАО «Уфастроймех». В 2020 году выручка компании составила 5,2 млрд рублей, чистая прибыль — 60 млн.  

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ