Башкортостан, 03 авг 2021, 17:05

В Уфе выбрали поставщиков оборудования для кардиоцентра за 347 млн

Медтехника на торгах подешевела на 2 млн рублей.
Читать в полной версии
(Фото: РБК Уфа)

Управление капитального строительства Башкирии закупит 120 многофункциональных мониторов пациента и 15 систем мониторинга для строящегося в Уфе хирургического корпуса кардиологического центра с дисконтом 0,5% от начальной цены торгов. Общая сумма двух контрактов составит 347,6 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок.

Поставщики оборудования определены в рамках двух электронных аукционов. Контракт на 211 млн рублей получило уфимское ООО «Альбион», договор на 136 млн заключат с казанским ООО «Вега». Обе компании стали единственными участниками, предложившими цену контракта в течение десяти минут после начала торгов.

Как сообщал РБК Уфа, закупка будет профинансирована из регионального бюджета, оборудование необходимо поставить с 17 января по 31 марта 2022 года. Подрядчик должен доставить, разгрузить, собрать, установить и ввести технику в эксплуатацию, провести инструктаж и обучение специалистов. Строительство нового здания хирургического корпуса кардиоцентра началось в июле 2019 года, завершить работы планируется в ноябре 2021 года. Проектом стоимостью 6,5 млрд рублей предусмотрена также реконструкция первых трех этажей существующего здания клиники. Ранее на оборудование для кардиоцентра было выделено свыше 1 млрд рублей. Средства направили на закупку ангиографических систем, магнитно-резонансного томографа, системы компьютерной томографии, рентгенодиагностического комплекса, стерилизационного и дезинфекционного оборудования, поставку консоли подвода электропитания и медицинских газов.

По данным РБК Компании, ООО «Вега» зарегистрировано в Казани в октябре 2002 года. Учредителем и генеральным директором организации является Анна Герогосьян. Основной вид деятельности компании — розничная торговля лекарственными средствами в аптеках. За 2020 год прибыль организации составила 942 тыс. рублей, выручка — 84,6 млн.

ООО «Альбион» зарегистрировано в Уфе в ноябре 2017 года. Учредителем и генеральным директором организации является Артем Шангин. Основной вид деятельности общества — оптовая торговля изделиями, применяемыми в медицинских целях. За 2020 год компания получила прибыль на 6,4 млн рублей, выручка составила 155,3 млн.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов