Башкортостан, 03 дек 2020, 11:07

Министр строительства Башкирии избавился от приставки и. о.

Читать в полной версии
Фото: Минстрой РБ

43-летний Рамзиль Кучарбаев назначен министром строительства и архитектуры Башкирии, соответствующий указ подписал глава региона Радий Хабиров.

Как сообщал РБК Уфа, Госкомитет республики по строительству и архитектуре был преобразован в министерство в октябре 2020 года. Тогда же новый статус получили госкомитеты по транспорту и дорожному хозяйству, а также по торговле и защите прав потребителей.

Премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров подчеркивал, что изменения сделаны, чтобы «добавить приоритетности этим направлениям». Созданный Минстрой с приставкой и. о. возглавил Рамзиль Кучарбаев. Прежний руководитель преобразованного комитета Марат Ахмадуллин был освобожден от должности по собственному желанию. В конце октября Рамзиль Кучарбаев был назначен также главным архитектором республики.

Рамзиль Кучарбаев родился в мае 1977 года в селе Гафурово Туймазинского района. Окончил Октябрьский коммунально-строительный техникум, Уфимский государственный нефтяной технический университет. В последние десять лет работал заместителем начальника Серафимовского строительно-монтажного цеха Приютовского управления «Нефтестроймонтаж», замглавы администрации Туймазинского района по промышленности, строительству, связи и инвестициям, с 2016 по 2020 годы возглавлял Управление капитального строительства Башкирии, в 2020 году перешел на работу первым заместителем председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть