Башкортостан, 04 мая 2017, 15:33

Уфа построит три подземных перехода за счет предпринимателей

Строительство новых переходов в Уфе предложили отдать бизнесу в счет использования подземных площадей, общая стоимость всех работ примерно 200 млн рублей
Читать в полной версии
Фото: ufacity.info

Как стало известно «РБК-Уфа», администрация города намерена вернуться к идее строительства подземных переходов на центральных улицах города, но уже не за счет бюджета, а с привлечением частных средств. Планируется, что инвестор, которого пока нет, самостоятельно построит переход с подземными помещениями, а возвращать вложенные средства будет за счет коммерческого использования площадей. В администрации города не исключают и схему рассрочки платежа при включении проекта в адресную инвестиционную программу.

Всего планируется построить три подземных перехода – через улицу Пушкина возле остановки «Дом актера» и два через проспект Октября – в районе остановки «Фирма Мир» и «Гимназия им. Р. Гарипова». Ориентировочная стоимость проектов 63 млн, 73,5 и 56 млн рублей соответственно.

Последние подземные переходы открылись в Уфе в 2013 году – в августе на остановке «Юношеская библиотека», в ноябре – на «Бульваре Славы». Первый проект обошелся городу в 40 млн рублей, второй в 156 млн.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ