Башкортостан, 04 мая 2021, 08:58

На ремонт участка улицы Коммунистической в Уфе направят еще 40 млн

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы (УСРДИС) ищет подрядчика на дополнительные работы по ремонту участка улицы Коммунистической в Кировском районе города. На эти цели готовы выделить до 40,4 млн рублей, 39,2 из них направит региональная казна, 1,2 млн — муниципальный бюджет.

Работы проведут на участке от улицы Карла Маркса до улицы Цюрупы. Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет провести установку тротуарной гранитной плитки, бортового камня, люков, освещения и светофоров. Гарантийный срок на плитку должен составлять четыре года, на люки — три года, бортовой камень — два года.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 2 июня, победителя определят на торгах 10 июня. Работы на объекте должны быть завершены до 25 августа 2021 года.

По требованиям закупочной документации, победитель торгов в течение десяти дней с момента заключения контракта должен разработать и согласовать у заказчика проект производства по всему комплексу работ.

В 2020 году УСРДИС заключило контракт на ремонт улицы Коммунистической на указанном участке с местной компанией «Дортрансстрой». Цена контракта составляла 30,8 млн рублей. По данным портала госзакупок, подрядчику оплатили 30,4 млн рублей. В обязанности исполнителя входила замена асфальта и организация нанесения дорожной разметки на основе термопластика. В декабре 2020 года контракт был расторгнут по соглашению сторон.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию