Башкортостан, 04 мая 2023, 13:51

Минздрав Башкирии выделит на закупку 177 легковушек до 140 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Управление материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии ищет поставщиков легковых автомобилей Lada Granta или эквивалента для доставки пациентов в медорганизации и медиков до места жительства пациентов. На эти цели готовы направить до 139,6 млн рублей. Два аукциона по заказу министерства объявил госкомитет по конкурентной политике. В рамках первой закупки на 97,8 млн рублей будет поставлено 124 авто, на покупку еще 53 машин выделят до 41,8 млн рублей.

Источником финансирования выступят бюджеты России и Башкирии. Машины должны быть поставлены с 1 по 15 декабря 2023 года. Закупку осуществляют в рамках национального проекта «Здравоохранение». Начальная цена рассчитана исходя из стоимости одного авто в размере 855,96 тыс. рублей.

Автомобили распределят по 94 поликлиникам, амбулаториям и ФАПам, подведомственным 40 районным больницам в городах и районах республики. Больше всего машин получит поликлиника в селе Калтасы — шесть автомобилей. В большую часть медорганизаций поставят по одному транспортному средству. Среди получателей есть два фельдшерско-акушерских пункта в уфимских деревнях Искино и Атаевка, а также Нагаевская, Авдонская, Юматовская, Шамонинская и Осоргинская амбулатории.

Должны быть поставлены авто с объемом двигателя от 1,5 до 2 литров не ранее 2022 года выпуска. На машинах белого цвета должны быть размещены логотипы региональной программы «Модернизация первичного звена» и Минздрава Башкирии. Отмечается, что чехлы для сидений должны быть изготовлены из моющегося материала, устойчивого к дезинфицирующим средствам.

Как сообщал РБК Уфа, в декабре прошлого года министерство закупило 129 автомобилей Niva Travel у белорецкой компании «Сильвер-Авто Групп». Цена контракта составила 167,7 млн рублей. В ноябре контракт на поставку 39 автомобилей Lada Granta Cross за 36 млн получила управляющая компания «ТрансТехСервис».

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии