Башкортостан, 04 сен 2020, 10:33

Торги на систему очистки воды в Раевке сохранили бюджету 25 миллионов

Подрядчик за прошлый год увеличил выручку почти в четыре раза, но к нему имеются претензии со стороны заказчиков.
Читать в полной версии
Фото: Мэрия Уфы

Администрация Альшеевского района Башкирии определилась с подрядчиком на строительство системы очистки воды в селе Раевка.

Из федерального, республиканского и муниципального бюджетов готовы были выделить 220,65 млн рублей на эти цели. Начальная максимальная цена определена и обоснована заказчиком проектно-сметным методом. Согласно смете, дороже всего обойдется монтаж станции водоподготовки (61,8 млн рублей) и предусмотренное благоустройство территории (10 млн рублей). Более 3 миллионов потратят на монтаж двух насосных станций и напорного коллектора – соответственно 7,55 млн рублей, 3,4 млн рублей и 3,1 млн рублей, напорный водовод (5,2 млн рублей) и реконструкция водозаборных скважин (3,4 млн рублей). Остальные статьи затрат меньше по сумме.

Размер обеспечения исполнения контракта составляет 15%. По договору работы должны быть закончены до 31 октября 2022 года.

Победителем аукциона стало ООО «Уфимская газовая компания», которое снизило цену на 11,5% – до 195,3 млн рублей, второй участник – ООО «А-Строй» – предложил 198,6 млн рублей (-10%).

По данным ресурса «Контур.Фокус», общество-победитель по итогам 2019 года получило выручку в размере 889 млн рублей, которая выросла в 3,8 раза по сравнению с предыдущим годом. Себестоимость росла меньшими темпами, что позволило добиться роста чистой прибыли в 13,3 раза – до 10,5 млн рублей.

Кредиторская задолженность на начало текущего года почти в два раза превышала дебиторскую – соответственно 277,4 млн рублей и 142,7 млн рублей. Активы компании увеличились за год с 49,6 млн рублей до 288,4 млн рублей.

В 2020 году в арбитраж было подано четыре иска в связи с исполнением обязательств строительного подряда на сумму около 20 млн рублей.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать