Башкортостан, 05 июл 2019, 13:19

Второй кандидат на пост Главы Башкирии сдал документы на регистрацию

Претенденты от партий должны пройти муниципальный фильтр до 11 июля.
Читать в полной версии
Фото: сайт ЦИК РБ

Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев сдал документы для регистрации кандидатом на должность Главы Башкортостана. Информацию РБК Уфа подтвердили в региональном Центризбиркоме. Выдвиженец от регионального отделения ЛДПР сдал документы вторым.

«Кандидат представил листы поддержки с подписями 476 депутатов представительных органов местного самоуправления, сведения о трех кандидатурах, предлагаемых на должность члена Совета Федерации, первый финансовый отчет, уведомление о том, что не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках», — сказал представитель ЦИКа.

Как сообщал РБК Уфа, первые документы на регистрацию кандидата на должность Главы республики поданы 1 июля. Радий Хабиров представил листы поддержки с подписями 476 депутатов. Выдвиженец от «Единой России» уведомил организаторов выборов о том, что не имеет счетов, не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках. Документы на регистрацию в Башкирии начали принимать в понедельник, 1 июля. Представители 11 партий ведут сбор подписей, чтобы пройти муниципальный фильтр. В свою поддержку они должны собрать 454 подписи депутатов представительных органов муниципалитетов и пройти регистрацию до 18.00 11 июля.  

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски