Башкортостан, 05 авг 2017, 19:04

ФК «Уфа» обыграла дома одного из лидеров чемпионата – грозненский «Ахмат»

По предварительным итогам четырех туров, уфимский клуб занимает четвертое место, уступая всего одно очко тройке лидеров
Читать в полной версии
(Фото: Шахов Валерий )

Футбольный клуб «Уфа» в рамках четвертого тура чемпионата России обыграл дома одного из лидеров чемпионата – «Ахмат». Счет на 48 минуте открыли гости – отличился нападающий Лео. Уфимцы с помощью Йокича смогли сравнять счет только на 80-й минуте. Еще через четыре минуты Павел Аликин вывел уфимцев вперед, а еще через две Дмитрий Сысуев закрепил преимущество – 3:1. В добавочное время «Ахмат» смог отыграть один мяч. 3:2 итоговый счет встречи. Это первое поражение грозненской команды в новом сезоне, в первых трех играх они не пропустили ни одного мяча.

ФК «Уфа» обыграла дома «Ахмат» - фото лучших моментов матча
Фотогалерея 

- В первом тайме игра шла до первой ошибки и первый ее сделали мы, но после взяли инициативу и забили. Мы победили абсолютно, на мой взгляд, заслуженно. Я благодарен ребятам. Результат может быть любой, но с какой страстью они играли – заслуживает как минимум уважение! – сказал после игры главный тренер команды Сергей Семак.

По предварительным итогам четырех туров «Уфа» с восьмью очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Выше нее, с разницей всего одно очко, «Зенит», «Локомотив» и «Ахмат».

Следующий матч «Уфа» проведет уже во вторник, 8 августа на выезде против пермского «Амкара». А в субботу, 12 августа команда примет дома «Ростов». Хватит ли у команды сил на три игры за неделю?

- А вы посмотрите в окно, там ответ на ваш вопрос. Уже сейчас идет тренировка для тех, кто мало играл. Это нужно, чтобы ротировать состав. Утром посмотрим на состояние наших игроков, которые провели полный матч. У тех кто мало играет, есть шанс выйти на поле. Сложный календарь, мы это понимаем и будем стараться максимально правильно готовить команду – рассказал Сергей Семак РБК-Уфа.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем