Башкортостан, 06 апр 2011, 11:49

Финал Кубка Гагарина начнется в Уфе 8 апреля

Первая игра финальной серии Кубка Гагарина между мытищинским "Атлантом" и "Салаватом Юлаевым" пройдет в Уфе 8 апреля, и матчи будут проводиться через день. В зависимости от продолжительности серии обладатель кубка определится с 14 по 20 апреля.

Обладателями бронзы в чемпионате КХЛ стал ярославский "Локомотив", а магнитогорский "Металлург" занял четвертое место.

Накануне в Уфе состоялась седьмая игра полуфинала КХЛ, и одновременно решающая битва Восточной конференции. "Магнитка" уступила "Салавату Юлаеву", пропустив единственную шайбу на 47-й минуте. Автором победного гола стал Владимир Антипов.

Капитан команды - чемпиона Восточной конференции и второго финалиста Кубка Гагарина "Салавата Юлаева" Виктор Козлов уверен, что именно характер стал главным фактором, позволившим одержать победу в серии со счетом 4:3 над "Металлургом". Главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков поблагодарил своих подопечных, но добавил, что праздновать некогда: впереди игра с "Атлантом".